INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Начальник киевской милиции подал в отставку из-за разгона Евромайдана

Начальник киевской милиции подал в отставку из-за разгона Евромайдана 01.12.2013 14:53

текст: Александр Зайцев | фото: mir24.net | просмотров: 1955

Начальник киевской милиции подал в отставку из-за разгона Евромайдана


Начальник киевской милиции Валерий Коряк ещё в субботу попросил об отставке в связи с событиями на Майдане независимости в ночь на 30 ноября.
Об этом было объявлено на коллегии МВД. Отставка пока не удовлетворена, Валерия Коряка отстранили от должности на время проведения служебного расследования.

По окончании коллегии глава МВД Виталий Захарченко сообщил о том, что исполняющим обязанности начальника киевского главка милиции назначен Валерий Мазана - руководитель областной милиции.

Ранее генпрокурор Виктор Пшонка напомнил, что выражать свое мнение на Майдане независимости является конституционным правом граждан Украины.

Накануне утром бойцы спецназа «Беркут» разогнали демонстрантов с Майдана независимости, где сторонники евроинтеграции на протяжении последних нескольких дней устраивали антиправительственные митинги. Очевидцы сообщали, что спецназовцы применили грубую физическую силу и спецсредства.

Сегодня к 14:00 мск силы оппозиции стянулись к парку имени Тараса Шевченко, где стартовал масштабный митинг под названием «народное вече». К ним присоединилась колонна с Михайловской площади, где ранее состоялся другой митинг.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик