INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Преподавательницу-взяточницу наказали кругленькой суммой

Преподавательницу-взяточницу наказали кругленькой суммой 19.02.2013 13:20

текст: Алексей Курицын | фото: Наталия Клячина | просмотров: 2087

Преподавательницу-взяточницу наказали кругленькой суммой


Женщина за сдачу экзмена установила прейскурант на оценки для тех, кто не сдал контрольную работу и не был допущен к экзамену.
48-летнего доцента кафедры педагогики дошкольного и начального образования Арзамасского государственного педагогического института им. А. П. Гайдара (АГПИ) Арзамасский городской суд приговорил к штрафу 391,6 тысяч рублей, а также лишил права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Женщина в ходе личной беседы со старостой группы 20 июня 2012 года объявила расценки на оценки для тех студентов, кто не сдал контрольную работу и не был допущен к экзамену. Так, чтобы получить оценку «3», нужно было заплатить 700 рублей, оценку «4» – 800 рублей. Ну а желающим получить высший балл, предлагалось заплатить 1 тысячу рублей. 

Деньги преподавательница велела собрать и передать ей после экзамена, когда она проставит оценки в ведомости и зачётки. Предварительно должен был быть предоставлен список студентов, кто за какую оценку заплатил. Прейскурант цен староста группы передала своим одногруппникам.

Деньги были собраны в сумме 17,8 тысяч рублей. При получении денег преподавательницу-взяточницу задержали сотрудники полиции.

Стоит отметить, что суд  снизил преподавательнице сумму штрафа до 391,6 тысячи с 445 тысяч, согласившись с доводами прокурора.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик