INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дети защищены «светлячками»!

Дети  защищены «светлячками»! 18.03.2013 17:15

| просмотров: 1807

Дети защищены «светлячками»!


Доброй традицией для Нижегородской области стали регулярные акции по оснащению несовершеннолетних пешеходов светоотражающими элементами.
Очередной подарок ждал 2 тысячи юных нижегородцев в канун весенних каникул. Представители Управления ГИБДД России по Нижегородской области, Общественного Совета УМВД России по г. Нижнему Новгороду и группы компании «Агат» передали ученикам   коррекционных школ областного центра светоотражающие  наклейки. 
Один из организаторов акции, начальник отдела пропаганды безо
пасности дорожного движения областного управления ГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин обосновал особую заботу Госавтоинспекции и общественности к этой категории пешеходов: «В современном транспортном мире даже взрослому подготовленному человеку непросто действовать безошибочно. А ребятам с физическими недостатками  тяжело вдвойне, втройне. Им помощь необходима в первую очередь. Хорошо, что понимание проблемы есть не только у сотрудников ГИБДД, но и членов Общественного совета, изыскавших возможность подарить детям 2 тысячи пешеходных светоотражателей». 

Для передачи светоотражателей в школу № 95 областного центра были приглашены педагоги из всех 14 коррекционных учебных заведений, расположенных в Нижнем Новгороде. Именно к ним в первую очередь были обращены слова Игоря Буина, члена Общественного Совета при городском управлении полиции: «Во всем мире светоотражатели являются распространенной формой предупреждения наездов. За этими простенькими устройствами сотни и тысячи спасенных жизней – ведь они позволяют водителю транспортного средства увидеть пешехода на дороге в темное время суток на значительно большем расстоянии и избежать аварии. Хотелось, чтобы фликеры стали реальными помощниками и для ваших учеников!»

В самой школе – интернате № 95 светоотражатели получил каждый ученик лично. Многие ребята тут же наклеили их на ранцы и школьные сумки. Ребята в благодарность подготовили для гостей небольшое представление по тематике безопасности дорожного движения.

А мнение взрослых педагогов обобщил Владимир Игнатов, главный специалист городского департамента образования: «Мы со своей стороны стараемся использовать любую возможность сделать жизнь учеников более безопасной. Спасибо организаторам акции за помощь в этом нужном деле!»  


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик