INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как заработать миллион на бирже показал Никита Джигурда

Как заработать миллион на бирже показал Никита Джигурда 04.10.2013 09:11

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2698

Как заработать миллион на бирже показал Никита Джигурда


За полгода он заработал около миллиона долларов на акциях Facebook.
Никита Джигурда смог заработать 951 000 долларов путём продажи купленного в апреле 2013 года пакета акций компании Facebook.

Напомним, что IPO (первичное размещение акций) Facebook состоялось в мае 2012 года, а в апреле этого года артист купил 38 000 акций этой социальной сети по цене 25,71 доллара общей стоимостью 977 тыс долларов.

В проведении сделки Джигурде помогла компания United Traders, которая специализируется на торговле ценными бумагами. 18 сентября актер продал свой пакет акций уже по цене 50,75 доллара за одну акцию, получив таким образом прибыль в размере почти миллиона долларов (рентабельность 97%).

Трейдер Анатолий Радченко, который и помог шоумену заработать миллион долларов, посоветовал ему вкладываться в акции таких гигантов, как Twitter и Apple. Впрочем, куда потратить будущую прибыль, Джигурда уже решил. Деньги пойдут на его собственный фильм о пиратах. 

Сейчас уже Twitter планирует проведение IPO, на чём хочет привлечь 1 миллиард рублей. Компания разместила заявку на его проведение в публичном доступе. Это IPO будет крупнейшим в Силиконовой долине после IPO Facebook.

За минувший финансовый год доход компании составил 317 миллионов долларов. Эксперты оценивают стоимость компании примерно в 10 млрд долларов.

Точная дата начала торгов акциями Twitter пока не называется. Возможно, это произойдет уже в ноябре.

Сервис микроблогов Twitter, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. Он входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в Интернете.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик