INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МТС запускает HD-каналы в Сарове

МТС запускает HD-каналы в Сарове 30.04.2013 15:18

текст: пресс-служба МТС | фото: INNOV.RU | просмотров: 2482

МТС запускает HD-каналы в Сарове


ОАО  «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении линейки каналов, транслируемых в формате высокой четкости, для абонентов цифрового кабельного ТВ в Сарове.
С 30 апреля «Базовый» пакет  Цифрового телевидения от МТС для абонентов в Сарове будет расширен. В него войдут 8 новых телеканалов в формате HD (High Definition – высокое разрешение). В частности,  информационные каналы («Первый канал HD», «Россия HD», «Дождь HD»), познавательные («National Geographic HD», «National Geographic Wild HD»), развлекательные («Fox Life HD», «Fox HD») и спортивный «Спорт 1 HD». Стоимость базового пакета осталась прежней. 

«Активный переход с аналогового ТВ на цифровое – общемировой тренд. Одним из преимуществ технологии цифрового вещания DVB-C, которую использует МТС, является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал. Это обеспечивает комфортный переход на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Изображение в HD-качестве, расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов абоненты МТС могут оценить без дополнительных затрат: ТВ-приставку для просмотра цифрового телевидения действующим абонентам кабельного телевидения мы предоставляем бесплатно. В ближайшей перспективе на базе цифрового телевидения мы сможем предложить интерактивные сервисы для абонентов и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства — телевизор, компьютер, мобильный телефон в единую систему персональных телекоммуникаций», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

Также абонентам цифрового ТВ в Сарове станет доступен дополнительный пакет из 9 телеканалов в HD-стандарте, доступный для подключения за дополнительную плату. В него войдут: Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, Nickelodeon HD, КХЛ HD, MTV Live HD, MGM HD, Mezzo Life HD, Fashion One HD, My Zen HD. 

Таким образом, максимальное количество каналов в цифровом качестве, с учетом всех доступных для подключения пакетов, увеличится до 152.   


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик