INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На Нижегородской ярмарке открылся Пятый форум регионов России и Польши

На Нижегородской ярмарке открылся Пятый форум регионов России и Польши 03.06.2013 13:49

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 1869

На Нижегородской ярмарке открылся Пятый форум регионов России и Польши


Главной темой нынешнего форума выступает сотрудничество в сфере образования и культуры.
На Нижегородской ярмарке открылся Пятый форум регионов России и Польши «Российско-польское сотрудничество в области культуры и образования: итоги и перспективы». Своё участие в нём принимают председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, губернатор Кировской области Никита Белых, представители областного правительства, маршал сената Республики Польша Богдан Борусевич и чрезвычайный и полномочный посол Польши в РФ Войцех Зайончковский.

Главная тема форума – сотрудничество в сфере образования и культуры. За круглыми столами участники форума обсудят вопросы российско-польского взаимодействия в научно-образовательной сфере, в совместных культурных проектах и сохранении историко-культурного наследия, роли молодёжи в социально-экономическом развитии территорий и повышению ее гражданской активности.

«Столь представительный состав участников обеспечит эффективность нашей работы. Ведь потенциал партнёрства наших стран, в том числе в культуре и искусстве, используется не в полной мере. Нужны дополнительные условия для обмена студентами, преподавателями, работниками культуры и искусства», – отметила Валентина Матвиенко.

Напомним, предыдущий форум регионов России и Польши прошёл в мае прошлого года. Его главной темой стал ЖКХ и вопросы оптимальных моделей развития городов и поселений.

Отметим, 2015 год станет перекрёстным годом России и Польши.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик