INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородцев ждёт большая программа мероприятий 9 Мая

Нижегородцев ждёт большая программа мероприятий 9 Мая 30.04.2013 15:51

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 3989

Нижегородцев ждёт большая программа мероприятий 9 Мая


Не за горами самый патриотический праздник россиян. Площадь Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде станет не единственным местом празднеств. Среди мероприятий – настоящий джазовый концерт!
Традиционно праздник в честь 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнётся с парада на центральной площади Нижнего Новгорода – площади Минина и Пожарского в 10 часов. Его проведёт 20-я армия. Всего более 1000 человек и 21 единица техники. В связи с парадом площадь закроют в 7 часов утра.

«Нижегородцев ожидает красивый, светлый праздник», – сказал журналистам директор департамента культуры, спорта и молодёжной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.

По окончании парада (около 11 часов), колонна ветеранов построится на площади и двинется через ворота Кладовой башни к Вечному огню в кремле для возложения цветов. Только после прохождения ветеранов Нижегородский кремль откроется для всех нижегородцев и гостей города.

Затем на Минина и Пожарского начнёт работу большая сцена. А у памятника лётчику Валерию Чкалову будет проходить интерактивная программа для всех возрастов. В 14 часов гостей праздника ждёт фестиваль народного творчества, а после него настоящий джазовый концерт, участники которого впервые выйдут на большую сцену. Возможно, мы откроем новые имена артистов!

В 19 часов минута молчания по всей стране в память о павших в боях. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет в ней участие, после чего наградит детей-победителей конкурса рисунков «О прадедах наших...».

Затем на главной площади начнётся молодёжная концертная программа. Среди артистов – нижегородская группа балета Аллы Духовой «Todes». Ребята впервые покажут своё мастерство танца на большой сцене. Ну а пиком концерта станет выступление певицы Пелагеи.

В 22 часа – праздничный салют, который будет осуществлен силами салютного дивизиона мотострелковой бригады 20-й армии, состоящий из 30 залпов. После окончания салюта нижегородцев ждет фейерверк, который пройдет в разных районах города.

Также во всех районах города параллельно мероприятиям на главной площадке будут идти свои празднества, которые завершат свои же салюты.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик