INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Российский фонд помощи «придет» в Нижегородскую область

Российский фонд помощи «придет» в Нижегородскую область 17.07.2013 10:11

текст: Ирина Шихова | фото: INNOV.RU | просмотров: 1814

Российский фонд помощи «придет» в Нижегородскую область


Нижегородская область налаживает сотрудничество с благотворительным фондом «Русфонд». Этой новостью в своем блоге поделился Валерий Шанцев.

Российский фонд помощи (Русфонд) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году.

Миссия фонда – спасение тяжелобольных детей, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. Только в 2012 году почти 40 тыс. читателей Русфонда, свыше 800 компаний и организаций оплатили лечение 1 237 детей из России и стран СНГ.

«Налаживаем сотрудничество с благотворительным фондом «Русфонд». Фонд занимается помощью детишкам, которые страдают редкими (в том числе орфанными) заболеваниями. Он был основан в 1996 году и сегодня считается одним из крупнейших в стране. Думаю, многие видели сюжеты про маленьких ребят на федеральном канале в рамках совместного с "Русфондом" проекта. Нечто подобное планируется воплотить и в Нижегородской области...» - написал в своем блоге Валерий Шанцев.

Информацию о детях, которым нужна помощь, губернатор предложил давать в частности во время регулярных матчей ФК «Волга» и ХК «Торпедо»:
«Объявления можно делать, например, по громкой связи на «Локомотиве» и, возможно, по мониторам во Дворце спорта в начале игры и в перерывах».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик