INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смех не всем продлевает жизнь

Смех не всем продлевает жизнь 16.12.2013 08:41

текст: Наталия Клячина | фото: free-pc-help.ucoz.org | просмотров: 4381

Смех не всем продлевает жизнь


А вы думали наоборот?
Если у вас нет проблем со здоровьем, то «лопнуть от смеха», как утверждают ученые, вам не грозит. Какие именно заболевания в купе с искренним смехом могут привести к осложнениям и даже к смерти, выяснили ученые из университетов Оксфорда и Бирмингема.

Эксперимент заключался в анализе сведений с 1946 года. Факты показали, что астматикам и людям, страдающим эпилепсией, смех противопоказан. Потому что он в свою очередь может вызвать приступы болезни. А что касается астматиков, то в их случае вообще может произойти разрыв пищевода или даже сердца! По поводу последнего – реальный случай был зафиксирован у больной женщины.

Еще ранее шведские ученые также высказывались о вреде смеха. Смех - это тоже шум. А в шуме сердце начинает биться чаще, что в свою очередь естественным образом ведет к износу сердечной мышцы.

Однако, во всех остальных случаях смех необходим для поднятия духа больных. Потому что действительно смех не всем противопоказан. Например, существует много наглядных экспериментов, когда больные с ежедневной порцией юмора в палате выздоравливали быстрее, нежели те, кто просто пребывал в больничных стенах.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик