INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Цены на жильё в США подскочили на максимальный за 7,5 лет уровень

Цены на жильё в США подскочили на максимальный за 7,5 лет уровень 04.07.2013 12:27

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 1916

Цены на жильё в США подскочили на максимальный за 7,5 лет уровень


Впрочем, аналитики этому не удивляются и строят оптимистичные прогнозы.
В Соединённых Штатах Америки зафиксирован максимально высокий темп роста цен на недвижимое имущество. Об этом сообщается в отчётах компании CoreLogic, которая вот уже 37 лет занимается анализом рынка жилья США. В отчёте говорится, что относительно аналогичного периода прошлого года рост составил 12,2%. Это максимальный показатель с февраля 2006 года.

По сравнению же с апрелем 2013 года рост составил 2,6%. Эксперты объясняют повышение стоимости жилья небольшим числом выставленных на продажу домовладений при сохранении высокого спроса на них.

Рост цен на недвижимость в годовом выражении отмечается практически во всех штатах. Так, в Неваде, чей рынок жилья сильнее других штатов пострадал от ипотечного кризиса, зафиксировано максимальное повышение цен: +26%!

Но цены на жильё растут на всей территории страны. Лишь в двух штатах отмечено снижение: в Алабаме (–0,1%) и в Делавэре (–0,6%).

Несмотря на то, что цены на недвижимое имущество в США растут на протяжении 15 месяцев, они не дотягивают до рекордных значений 2006 года на 20%.

Аналитики заявляют, рынок не сможет долго удерживать высокие темпы роста из-за будущего увеличения объема предложения и ипотечных ставок.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик