INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

У Нижнего есть 21 машина для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями

У Нижнего есть 21 машина для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями 25.03.2013 14:08

текст: Ирина Шихова | просмотров: 1848

У Нижнего есть 21 машина для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями


Десять новых эвакуаторов выйдут на дороги Нижнего Новгорода 27 марта.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Узкие улочки Нижнего "утыканы" рядами автомобилей, троллейбусы из-за внеплановых парковок не могут продолжить свой путь - такие картины стали ежедневными для нашего города.

Чтобы хоть как-то решать проблему "парковок не на месте", администрация города закупила 10 новых эвакуаторов. До этого в распоряжении администрации находилось 10 обычных эвакуаторов и один для большегрузного транспорта.  

Уже 27 марта все новые машины получат номера и выйдут "чистить" улицы города. 

По мнению главы администрации города Олега Кондрашова увеличение числа эвакуаторов  поможет в уборке снега коммунальным службам, а также снизит число зедержек движения электротранспорта:  

"Пассажиры порой вынуждены часами сидеть в транспорте, пока на путях стоит чей-то личный автомобиль. За 2012 год у нас зафиксировано 4 057 задержек движения электротранспорта по причине неправильно припаркованных личных автомобилей. Продолжительность простоя – от 30 минут до 3 часов. Встают целые линии, срывается расписание движения. По статистике за год количество таких нарушений выросло почти на 40%. Мы оптимизировали схему решения таких вопросов, чтобы горожане как можно меньше терпели неудобства от таких горе-водителей. Теперь вызывать эвакуаторы могут не только сотрудники ГИБДД, но и работники транспортного предприятия напрямую", - отметил Олег Кондрашов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик