INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Вторая волна ЕГЭ 2013 года завершилась 15 июля

Вторая волна ЕГЭ 2013 года завершилась 15 июля 19.07.2013 20:11

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 3087

Вторая волна ЕГЭ 2013 года завершилась 15 июля


25 июля в вузах завершается прием заявлений от поступающих по результатам ЕГЭ и начинаются процедуры конкурса и зачисления. В две волны, как и в прошлом году.
Последний, дополнительный  этап ЕГЭ проходил с 8 по 15 июля по 14 общеобразовательным предметам. В Нижнем Новгороде экзамены проходили в НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

По информации Минобрнауки РФ все экзамены прошли без технологических сбоев. Не было зафиксировано ни одной претензии к контрольным измерительным материалам. 

Число участников второй волны ЕГЭ по всем регионам России:

ЕГЭ по русскому языку - 19376 человек.
ЕГЭ по математике участвовало – 30867  человек.
ЕГЭ по обществознанию - 22771 человек.
ЕГЭ по физике - 13775 человек.
ЕГЭ по биологии - 7754 человека.
ЕГЭ по английскому языку - 2120 человек.
ЕГЭ по литературе - 3478  человек.
ЕГЭ по истории - 1813 человек.
ЕГЭ по географии - 600 человек.
ЕГЭ по химии - 548 участников.
ЕГЭ по информатике и ИКТ - 334 участника.  
ЕГЭ по немецкому языку сдавали 135 человек из 43 субъектов Российской Федерации, из них 11 выпускников текущего года, в 51 ППЭ в присутствии 147 общественных наблюдателей.
ЕГЭ по французскому языку - 35 человек.
ЕГЭ по испанскому языку - 10 человек.

Итак, помимо обязательных предметов самым востребованным оказалось обществознание. Несмотря на репрессии со стороны Минобрнауки, выразившиеся в резком сокращении числа бюджетных мест по соответствующим направлениям подготовки, большинство вчерашних школьников, по-прежнему, хотят стать экономистами или менеджерами.

Группой мониторинга Рособрнадзора зафиксированы десятки случаев размещения в сети Интернет фрагментов КИМ ЕГЭ, в основном по математике. Вся информация о выявленных фактах отправлена в соответствующие регионы для проведения проверок. Согласно действующему законодательству, по отношению к нарушителям должны быть приняты меры административного воздействия, а результаты экзаменационных работ – аннулироваться без права пересдачи в текущем году.

Результаты по русскому языку, химии, истории, информатике и ИКТ переданы на региональный уровень 16 июля; по математике, географии, биологии,  иностранным языкам – 18 июля;по обществознанию, литературе и физике – будут переданы 20 июля. Результаты экзаменов, которые были проведены в резервный день 15 июля, планируется передать в регионы не позднее 22 июля.

Утверждение результатов ЕГЭ должно быть осуществлено на заседаниях региональных государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) в течение 1-го дня с момента получения этих результатов. После их утверждения результаты ЕГЭ должны быть переданы в органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик