INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Движение по Борскому мосту на время строительства моста-дублера не закроют

Движение по Борскому мосту на время строительства моста-дублера не закроют 11.03.2013 17:43

текст: Алексей Курицын и пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | просмотров: 3752

Движение по Борскому мосту на время строительства моста-дублера не закроют


Новый Волжский мост расположится на месте наплавного моста, который действует в летнее время.
Сегодня, 11 марта, министром строительства Владимиром Челоминым и директором ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Александром Герасименко осуществлен осмотр будущей строительной площадки моста. Не осталась без внимания тема  автомобильного движения во время строительства.

«Проект второго Борского моста уже готов, в настоящее время проектная документация проходит государственную экспертизу, – заявил Владимир Челомин. – В ближайшие 10 дней будет получено заключение по технической части проекта, до конца марта мы должны получить заключение по сметной части. После этого будут проведены торги, и уже в июне 2013 года планируется приступить к строительно-монтажным работам. На эти цели в региональном дорожном фонде на 2013 год предусмотрены средства в объеме 1 млрд рублей».
 
Проект Волжского моста предусматривает и строительство автодорожных подходов, которые будут сданы вкупе с мостом. Планируется расширение трассы до Толоконцево на борской стороне до четырех полос, строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. Начало трассы будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса. Протяженность самого моста составит 1 450 метров, развязки со стороны Нижнего Новгорода – 1 400 метров, со стороны Бора – 5 800 метров.

Транспортные потоки из Нижнего Новгорода и Бора после ввода в эксплуатацию Волжского моста будут разведены. В каждую сторону машины будет двигаться по двум полосам: по новому мосту поедем в кировском направлении, по существующему – в сторону Нижнего. Пропускная способность нового моста составит 3 тысячи автомобилей в час. 

По словам Александра Герасименко, новый Волжский мост расположится на месте наплавного моста, который действует в летнее время. 

А вот движение по Борскому мосту на время строительства моста-дублера закрываться не будет.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик