INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Больше меньше». Другое кино в Нижнем Новгороде

«Больше меньше». Другое кино в Нижнем Новгороде 05.11.2013 10:56

текст: Ирина Шихова | фото: Синема Парк | просмотров: 2143

«Больше меньше». Другое кино в Нижнем Новгороде


Сегодня, 5 ноября, в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» в рамках Фестиваля «Дни другого кино 4» пройдет показ российского фильма «Больше меньше».

Фильм Дениса Банникова рассказывает нам о попытке остаться свободным и счастливым в нашем современном обществе.

Согласно сюжету героини приходят в клинику пластической хирургии, чтобы изменить грудь. Одна хочет ее увеличить, другая — уменьшить, потому что обе чувствуют дисгармонию с окружающим «прекрасным» «совершенным» миром. «Пластическая хирургия» в фильме — гипербола перекройки нашего сознания, чувств и личности. 

Нас призывают к толерантности и политкорректности, прикрывая этим пошлость, извращение, разрушение и предательство. Нашу жизнь превращают в функцию, а нас — в «среднестатистических россиян», с комплексом вины за свое прошлое и настоящее. Нам упорно дают «сладкий наркоз», чтобы мы проснулись «счастливыми членами нового общества», в котором будет править все та же ложь — только под другой вывеской. 

Но настоящая свобода не требует процентов по векселям. Попытка остаться свободным и отстоять в «толерантном мире» свою индивидуальность — главная тема фильма. Любовь, мечта, предательство откровенно показаны во всех аспектах — от низменно-брутального до возвышенно-поэтического. Действие фильма разворачивается в трех измерениях — наши дни, СССР 70-х годов и античные времена. Фильм снимается в России, но понятен всем людям, у которых есть сердце и душа. 

Для справки
Режиссер фильма - Денис Банников. Родился в 1966 году. Окончил ГИТИС (1990, мастерская Е.Лазарева). 1989– 1990 — актер Московского театра «Сатирикон», в 1990 — Театра имени Н.В.Гоголя. С 1991 года — телережиссер «АТВ — Новая студия» (Останкино), автор передач («АТВ-брокер»), рекламных роликов (Приз «Золотой кипарис» в Ялте-94).

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик