INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: День танца

Событие дня: День танца 29.04.2013 07:09

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2018

Событие дня: День танца


Танцуют все!
Сегодня, 29 апреля, отмечается, пожалуй, самый массовый праздник в мире – День танца. Ибо на планете нет человека, который хоть как-то да танцует. Даже люди с ограниченными возможностями иногда пускаются в пляс. 

Сегодняшняя дата была выбрана не случайно, в 1982 году её предложил Международному совету танца ЮНЕСКО русский балерун, педагог и хореограф Пётр Гусев (1904–1987) в честь памяти родившегося в этот день французского балетмейстера и реформатора балета Жана-Жоржа Новерра (1727–1810). Его считают «отцом современного балета». Именно ему первому в голову пришла идея разделить балет от оперы (в то время он входил в неё в виде танцевального фрагмента и не существовал отдельно).

Международный день танца – праздник, посвящённый абсолютно всем стилям танца. И не важно, танцуете ли вы гоу-гоу или вальс, или просто любите «подрыгаться» на дискотеке – этот праздник ваш. 

День танца призван объединять людей всех национальностей во имя дружбы и добра и говорить на одном языке – языке танца. И это очень красиво. С праздником вас!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик