Анастасия Седова завоевала золото на XI-ом Европейском юношеском олимпийском фестивале в Румынии

Анастасия Седова завоевала золото на  XI-ом Европейском юношеском олимпийском фестивале в Румынии 21.02.2013 08:19

текст: Спорткор Ирина | фото: rsport.ru | просмотров: 2242

В активе нижегородской спортсменки Анастасии Седовой золотая и серебряная медали.
Второй день соревнований XI-го зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в румынском городе Брашове завершился очередной победой российских спортсменов. Лыжники состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции в 5 км и 7,5 км. Анастасия Седова одержала победу среди девушек на дистанции 5 км. Анастасия показала результат 13 минут 54 секунды, второе место у представительницы Германии Виктории Карл, уступившей Анастасии 2 секунды, третье место у Натальи Непряевой уступившей 3,7 секунды лидеру.

Стоит сказать, что нижегородская спортсменка из города Сарова, является воспитанницей и дочерью Николая Евгеньевича и Елены Сергеевны Седовых, известных тренеров по лыжным гонкам. Брат Анастасии, Петр Седов многократный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров.

После двух дней соревнований в городе Брашове в активе нижегородской спортсменки Анастасии Седовой золотая и серебряная медали.