INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Борьба за «Стрелку»: Нижний Новгород победил Москву

Борьба за «Стрелку»: Нижний Новгород победил Москву 01.07.2013 22:23

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2812

Борьба за «Стрелку»: Нижний Новгород победил Москву


Постановлением правительства России Нижнему Новгороду всё же  будут выделены федеральные средства на строительство станции метро «Стрелка».
Напомним, что ранее на вопрос о включении строительства мещерской ветки нижегородского метро и станции «Стрелка» в программу подготовки к ЧМ-2018 от правительства РФ был получен отрицательный ответ. Об этом ранее сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

По нынешним планам, строительство футбольного стадиона и станции метро на «Стрелке» будет полностью выполнено на федеральные деньги, средства федерального бюджета пойдет и на реконструкцию стадиона «Динамо». Длина пути от станции метро «Московская» до станции «Стрелка» 3100 метров. Открытие новой стации состоится в 2017 году.

Станция метро «Стрелка» будет расположена между магазином «Метро» и Мещерским озером: один выход будет на бульвар, а другой - на улицу Бетанкура.

В целом, программа подготовки к проведению ЧМ-2018 предполагает строительство и реконструкцию 34 объектов в Нижегородской области.

- Это и футбольный стадион на Стрелке, - отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, - и модернизация транспортной инфраструктуры: реконструкция дороги от аэропорта до Автозаводского дома культуры, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту, строительство тренировочных баз в Дзержинске и в Борском районе.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик