INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чемпионат по джиббингу пройдет уже завтра в Нижнем Новгороде

Чемпионат по джиббингу пройдет уже завтра в Нижнем Новгороде 24.01.2013 10:04

текст: Спорткор Ирина | фото: newsline25.ru | просмотров: 1943

Чемпионат по джиббингу пройдет уже завтра в Нижнем Новгороде


В Чемпионате Нижнего Новгорода по джиббингу примут участие около 30 спортсменов, который пройдет 25 января на территории трамплинного комплекса  на Набережной Гребного канала.
Джиббинг – молодой развивающийся зрелищный вид спорта, является одной из дисциплин сноуборда и лыжного фристайла. Это направление активно начало набирать популярность и развиваться в США – на родине сноуборда, в середине 80-х годах, а в России джиббинг появился примерно в 1994 году. Скольжение по любым подходящим поверхностям, будь то бревна, грани, крыши подходящих строений, трос канатного подъёмника, промышленные трубы, место для разгона, чтобы набрать необходимую скорость для прыжка и можно было проехать по всей длине перилы - вот что нужно для настоящих джибберов, фантазия которых безгранична. Потрясающая ловкость в полетах, нереальная комбинация трюков и яркая спортивная форма джибберов собирают многочисленные трибуны зрителей.

В рамках соревнований по джиббингу в Нижнем Новгороде допускаются спортсмены, юноши в возрасте от 12 лет, которые имеют специальную необходимую подготовку, договоры страхования и заявки, заверенные врачом.

Организаторами соревнований являются Федерация фристайла Нижегородской области и Нижегородская федерация сноубординга. Мероприятие пройдет в пятницу, 25 января, в 20 часов на базе трамплинного комплекса, что на Набережной Гребного канала.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями от Департамента культуры, спорта и молодежной политики Нижнего Новгорода, а также призами и подарками от партнеров и спонсоров.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик