Нижегородская «Волга» обыграла «Тараз» из Казахстана

Нижегородская «Волга» обыграла «Тараз» из Казахстана 31.01.2013 10:57

текст: Спорткор Ирина | фото: vremyan.ru | просмотров: 2113

Юрий Калитвинцев: «На положительных эмоциях нагрузки переносятся  легче».
В турецком Белеке на стадионе футбольного центра «Корнелия» футболисты нижегородской «Волги» одержали первую победу в 2013 году в очередном контрольном матче над казахстанским футбольным клубом «Тараз».

Решением тренерского штаба «Волга» выступила в экспериментальном составе, тем самым дав возможность проявить себя футболистам, не имеющим достаточно игровой практики. Надо отметить, что футбольный клуб «Тараз» - это четвертая команда Казахстана. В матче был единственный забитый мяч. На 35-ой минуте встречи отличился бразильский полузащитник Нивалдо, который точно пробил штрафной от правого угла. Счет встречи 1:0. Этим  победным матчем нижегородцы завершили сбор в Турции.

В рамках первого турецкого сбора нижегородская «Волга» провела три матча, в которых одержала одну победу, добилась одной ничьей и в одной встрече уступила.

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев оценил игру с «Таразом»: "Я не могу быть не доволен результатом. Любая победа - это победа. Тем более, после поражения и ничьи она нужна была психологически, особенно под конец сборов, так как тяжело находиться в постоянном режиме двухразовых тренировок. Что касается качества игры, то я им доволен редко. Проблемы есть, но мы для того и собрались, чтобы решать их. Но на положительных эмоциях нагрузки переносятся куда легче".

Уже сегодня наши футболисты вернутся в Нижний Новгород, а 4-го февраля вновь отправятся в Белек.