INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородцы Артем Мальцев и Анастасия Седова стали призёрами чешского Первенства мира по лыжным гонкам

Нижегородцы Артем Мальцев и Анастасия Седова стали призёрами чешского Первенства мира по лыжным гонкам 24.01.2013 08:36

текст: Спорткор Ирина | фото: vmdaily.ru | просмотров: 2274

Нижегородцы Артем Мальцев и Анастасия Седова стали призёрами чешского Первенства мира по лыжным гонкам


Нижегородские лыжники среди юниоров заняли второе и третье места на Первенстве мира.
Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи в возрасте до 23 лет проводится ежегодно в различных странах. В этом году лыжные соревнования проходят в прекрасном чешском городе Либереце с 21 по 27 января. Нижегородские лыжники, входящие в состав российской команды, имея отличную физическую подготовку, всегда способны бороться за медали высшего достоинства.

Так в  мужской индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом победу одержал россиянин Дмитрий Ростовцев, а вот второе место у нашего земляка, нижегородца Мальцева Артема с отставанием в 27 секунд. В десятке сильнейших еще два россиянина - пятое место у Романа Тарасова и седьмое у Червоткина Алексея. В индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем с раздельным стартом среди девушек третьей финишировала нижегородка Анастасия Седова, став бронзовым призером гонки   с отставанием от первого места 11,4 секунды. В десятке лучших четыре россиянки - Наталья Непряева заняла пятое место, Надежда Шуняева – седьмое, Виктория Калинина – восьмое.

Впереди у лыжников Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Румынии, который будет проходить в г.Брашове с 19 по 23 февраля с участием 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов.

Пожелаем нижегородским спортсменам удачного выступления в соревнованиях.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик