«Нижний Новгород» убедительно обыграл украинский «Химик»

«Нижний Новгород» убедительно обыграл украинский «Химик» 28.11.2013 06:55

текст: Спорткор Ирина | фото: dkvartal.ru | просмотров: 2017

Нижегородская баскетбольная команда обыграла соперника со счетом 86 – 66.
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в матче седьмого тура группового этапа Кубка Европы обыграл украинский «Химик» со счетом 86 - 66 (21 - 20, 16 -16, 19 -16, 30 -14), одержав в этом турнире пятую победу подряд.

В равном поединке соперники не уступали друг другу, показывая достойный баскетбол. Лишь в четвертой четверти чаша весов склонилась в пользу «Нижнего Новгорода».

Самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» признан  Люк Бэббит с 18 очками, отличились также Брезец и Томпсон.

Таким образом, подопечные Зорана Лукича продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу группы F.
В следующем туре «Нижний Новгород» на выезде сыграет с черногорской «Будучностью».

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород» дал оценку действиям своей команды:
«Встречу «Нижний Новгород» начал в расслабленном состоянии, недостаточно агрессивно действуя на обеих половинах площадки. Сценарий поединка стал меняться в третьей четверти, когда мои баскетболисты добавили в скорости и стали принимать правильные решения. В заключительные минуты «Нижний Новгород» сумел сохранить заданный темп и не оставил сопернику шансов на успех».