INNOV.RU | технологии Blockchain в экономике; ICO

Питерский «Спартак» не устоял перед «Нижним Новгородом»

Питерский «Спартак» не устоял перед «Нижним Новгородом» 06.05.2013 07:41

текст: Спорткор Ирина | фото: kionn.ru | просмотров: 969

В  ¼ финала Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» сразится с литовским «Жальгирисом».
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в решающем третьем  матче серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ в выездной встрече в Санкт-Петербурге переиграл питерский «Спартак».

Победа в этом матче позволила «Нижнему Новгороду» пройти в следующую четвертьфинальную стадию соревнований. События на площадке складывались так, что «Спартак» уступал нижегородцам в течение всего матча, но в концовке сумел сравнять счет, 79:79. И все же «Нижний Новгород» переиграл соперника в овертайме со счетом 88:85. Счет в серии стал 2:1 в пользу нижегородцев.

Среди баскетболистов «Нижнего Новгорода» отличились Томпсон, записавший на свой счет 22 очка, Антонов и Яковенко. У «Спартака» лучшим игроком стал Маврокефалидис (25 + 8 подборов).

В  ¼ финала Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» сразится с литовским «Жальгирисом». Встречи состоятся в Каунасе 15 и 16 мая на «Жальгирис-Арене».

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород», подводя итоги  противостояния со «Спартаком», сказал, что его команда заслужила этот результат работой в течение всего сезона. При этом Зоран Лукич выразил огромную благодарность болельщикам «Нижнего Новгорода», которые ехали в Санкт-Петербург 19 часов и поддерживали любимую команду.