INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Градостроительный совет рассмотрит проект стадиона для ЧМ-2018

Градостроительный совет рассмотрит проект стадиона для ЧМ-2018 02.08.2013 15:35

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: novate.ru | просмотров: 2054

Градостроительный совет рассмотрит проект стадиона для ЧМ-2018


Заседание Градостроительного совета Нижегородской области пройдет под председательством губернатора Валерия Шанцева.
5 августа в Доме Архитектора состоится заседание Градостроительного совета под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

На Градостроительном совете будет рассмотрен проект стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году. 

Также на заседании Градостроительного совета обсудят проект многоэтажной застройки в границах улиц Комсомольское шоссе, Украинская, Искры в Канавинском районе Нижнего Новгорода и внесение изменений в документацию по планировке территории юго-западной части микрорайона «Караваиха» в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, 19 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года.  По итогам открытого конкурса, на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ выбрана генеральная подрядная организация ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Контракт предполагает проектирование не только спортивного сооружения – в районе Стрелки изменится транспортная схема, будет благоустроена набережная, разбит парк и т.д. 

Для создания концепции стадиона и внедрения современных технологий планируется привлечь компанию «GMP», которая является мировым лидером по проектированию спортивных стадионов. Компанией разработано более 20 стадионов по всему миру (Германия, Польша, Бразилия, ЮАР). Для организации функционирования  стадиона в течение 10 лет после чемпионата мира в 2018 году планируется сотрудничать с компанией «Sportfive» (проектами данной компании являются «Имтех Арена» в Гамбурге, «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте, «Олимпийский стадион» в Берлине и т.д.).
 
По данным опроса независимого рейтингового агентства А+, большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года на Стрелке. 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона. В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%). 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик