Сергей Фадеев назначен тренером вратарей хоккейного клуба «СКИФ»

Сергей Фадеев назначен тренером вратарей хоккейного клуба «СКИФ» 19.03.2013 07:09

текст: Спорткор Ирина | фото: dvorecnn.ru | просмотров: 3091

Сергей Юрьевич Фадеев является воспитанником нижегородской хоккейной школы «Торпедо».

Тренером вратарей женской хоккейной команды «СКИФ» с 19 марта 2013 года назначен Сергей Фадеев, известный в прошлом голкипер нижегородского «Торпедо» и сборной России. Об этом сообщается на сайте клуба. Кроме вратарей основной команды, в обязанности Фадеева будет также входить работа и с голкиперами команды «СКИФ-2».

41-летний наставник, Сергей Юрьевич Фадеев, является воспитанником нижегородской хоккейной школы «Торпедо».

За свою спортивную карьеру Фадеев выступал за ХК «Торпедо», где провел 378 матчей, а также за нижнекамский   «Нефтехимик», тольятинскую «Ладу», хоккейный клуб «Саров» и могилевский хоккейный клуб  «Химволокно» из Белоруссии.

Сергей Фадеев дважды становился лучшим голкипером Чемпионата Межнациональной хоккейной лиги по количеству «сухих» матчей за сезон.

За сборную России выступал с 1994 по 1998 год.

В 1997 году был участником чемпионата мира по хоккею, так же боролся за  Кубок Прагобанка, Кубок Шведских Хоккейных игр.

В составе первой и второй сборной был победителем международных турниров: на призы газеты «Известия», «Большой приз Санкт-Петербурга», «Кубок Бауэра», «Кубок Монблана».