INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижегородской области состоялась эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады

В Нижегородской области состоялась эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 10.06.2013 10:08

текст: Спорткор Ирина по сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области | фото: kazan2013.ru | просмотров: 1876

В Нижегородской области состоялась эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады


Нижний Новгород вошел в число 30 крупнейших студенческих городов страны, который принял Огонь Универсиады.

Утром 8 июня 2013 года поезд с Огнем Универсиады прибыл на Московский вокзал. В рамках встречи Огня на площадке между зданием вокзала и Царским павильоном состоялся театрализованный флэшмоб.
Днем на площади Минина и Пожарского стартовала эстафета Огня Универсиады. 45 факелоносцев пронесли огонь по центральным улицам Нижнего Новгорода по маршруту: площадь Минина – площадь Народного единства – катер «Герой» – первый корпус НГТУ имени Р.Е.Алексеева – площадь Минина.

В число нижегородских факелоносцев Огня Универсиады вошли студенты - призеры и победители областных, российских, международных соревнований, представители и руководство нижегородских вузов, молодежных и общественных организаций, органов власти.

На каждой из промежуточных точек эстафеты были организованы представления для зрителей. На площади Народного единства нижегородцев ждала историческая реконструкция - собрание Народного ополчения 1612 года. У катера «Герой» состоялись показательные выступления спортсменов на каяках и гидроциклах.
Около НГТУ имени Р.Е. Алексеева - концертная программа, мастер-классы по взаимодействию с неньютоновской жидкостью, которая может принимать твердое и жидкое состояния, запуск бумажных самолетов.

Завершилась эстафета на площади Минина, где состоялось торжественное зажжение городской чаши Огня двукратной Олимпийской чемпионкой, послом Всемирной летней Универсиады 2013 года от Нижегородской области Еленой Посевиной.

«Надо отдать должное организаторам мероприятия в Нижнем Новгороде – все было прекрасно подготовлено с момента встречи Огня на вокзале и заканчивая самой эстафетой. Большое спасибо команде, которая разрабатывала маршрут. Вам удалось самое главное - показать свой красивый город, и эти фрагменты эстафеты в Нижнем Новгороде увидят представители десятков стран мира в дни Универсиады», - заявил директор департамента культурных и социальных программ исполнительной дирекции Всемирной летней Универсиады в Казани Аркадий Карбаев.

В свою очередь министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов отметил, что проведение эстафеты – почетная и ответственная задача. «Нам приятно слышать столь высокие оценки – мы старались сделать праздник для всех: и для спортсменов, и для зрителей. Я хочу поблагодарить всех факелоносцев, волонтеров и организаторов эстафеты», - заявил Виктор Харитонов.





[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик