INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перечень облагаемых налогом на роскошь автомобилей решено расширить


Минпромторг представил дополненный перечень таких машин



01.03.2021 15:04
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1515

Перечень облагаемых налогом на роскошь автомобилей решено расширить

Обнародован расширенный перечень моделей транспортных средств, облагаемых налогом в увеличенном размере. Его представило министерство промышленности и торговли РФ.

Так, налог на роскошь теперь должны платить владельцы каждой из 1387 моделей, входящих в список. Годом ранее в перечне упоминались только 1300 моделей. В числе прочих Минпромторг решил добавить в базу Mazda CX-9, Honda Pilot, Kia Mohave, базовые версии BMW 3-Series и Mercedes-Benz С-Класса и так далее.

Напомним, для включения машин в данный список требуется их соответствие нескольким критериям: наряду с ценой авто также принимается во внимание объем двигателя и срок службы. Например, в список текущего года входит 635 моделей стоимостью 3-5 миллионов рублей, которые эксплуатировались менее трех лет, 101 модель дороже 15 млн рублей, сошедшая с конвейера до 20 лет назад, и так далее.

Для расчета транспортного налога для автовладельцев применяются повышенные коэффициенты. За машину стоимостью от трех до пяти миллионов рублей коэффициент составит 1,1, от пяти до десяти миллионов рублей – 2, а от десяти до пятнадцати миллионов рублей – 3.

Предполагается, что перечень автомобилей был расширен в связи с подорожанием некоторых моделей, в том числе из-за роста курсов валют.

Другие новости раздела авто читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления