INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство рассмотрит предложение запрета въезда автомобилей с бензиновыми двигателями в крупные города


Данное кардинальное решение было предложено в рамках разработки программы поддержки электромобилей в России.



03.08.2017 09:37
фото: INNOV.RU
1734

Правительство рассмотрит предложение запрета въезда автомобилей с бензиновыми двигателями в крупные города
Профильные министерства РФ получили правительственное задание: рассмотреть возможные варианты поддержки развития электромобилей в России. С первого взгляда, данный посыл является вполне позитивным, призывающим к развитию альтернативных видов транспорта, благоприятно воздействующего на экологическую обстановку. Однако, уже сейчас некоторые решения участников обсуждения вопроса повергли множество волнений.

К примеру, Сергей Когогин, занимающий пост генерального директора ПАО «КамаЗ» представил пакет предложений на рассмотрение вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Больше всего волнений среди автовладельцев вызвал предлагаемый запрет въезда автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на территорию городов-миллионников, а также курортных городов. По данным Росстата на март 2017 года в России городов миллионников насчитывается порядка 15 штук. А курортных городов – более 70. В своем предложении автор не раскрывает подробностей того, что делать жителям стольких населенных пунктов.

Реализация такого решения кажется невозможной еще и потому, что на начало 2016 года в России было зафиксировано около 700 экземпляров электромобилей. Столь малая доля к 2020 по плану правительства должна каким-то образом увеличиться и составить 17% от общего количества автомобилей в России.

Помимо данного кардинального решения было предложено установить нулевые ставки транспортного налога для электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями. Также рассматривается перспектива введения системы субсидирования. А среди социальных привилегий – предоставление для указанных автомобилей бесплатных парковочных мест.

Активная поддержка автомобилей инновационных видов в России начнется с 2020 года. Исполнение такой программы приведет к тому, что автомобили с ДВС будут постепенно ограничены в использовании.

Тем временем, эксперты обсуждают обновленный седан Volkswagen Polo.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления