INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ашан» заявляет о возможном росте цен в связи с санкциями в отношении Турции


Французский ритейлер пока не знает, сколько времени уйдет на замещение турецких товаров.



01.12.2015 22:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1477

«Ашан» заявляет о возможном росте цен в связи с санкциями в отношении Турции

Тот факт, что Россия отказывается от поставок фруктов и овощей из Турции, скорее всего, приведет к росту цен. Такое мнение высказал исполнительный президент «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен. «Мы здесь ничего не решаем, если это запрещено — у нас нет выхода, кроме как искать другие поставки. Естественно, не стоит забывать, что цены могут вырасти», - цитирует Интерфакс представителя французского ритейлера.

Жан-Пьер Жермен отметил, что в ближайшее время сеть будет работать над поиском других поставщиков. Однако, овощам и фруктам необходимо время для созревания, поэтому сказать, сколько именно времени понадобится на замещение продовольствия из Турции, пока не представляется возможным. 

Глава «Ашана» по внешним коммуникациям Мария Курсонова рассказала в интервью РБК, что в сети гипермаркетов, работающих в России, представлены курага, инжир, халва, жевательный мармелад и печенье из Турции. Эти продукты имеют небольшую долю в общем объеме, поэтому их можно заменить товарами из Узбекистана. Сложности могут возникнуть, например, с лимонами, поскольку 90% этого вида цитрусовых поставляется именно из Турции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления