INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк БРИКС выделил $100 миллионов инвестиций на российский проект


Деньги пойдут на развитие малой гидрогенерации в Карелии.



20.07.2016 18:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1480

Банк БРИКС выделил $100 миллионов инвестиций на российский проект
Новый банк развития, созданный странами БРИКС, выдал 100 миллионов долларов на финансирование малой энергетики в Карелии. Об этом сообщил руководитель финучреждения Кундапур Ваман Каматх.

- Мы сегодня одобрили наш проект в России на общую сумму $100 миллионов, - заявил он на совете директоров в Шанхае. Средства будут переведены в Евразийский банк и Международный инвестиционный банк – по 50 миллионов в каждый. 

Весной руководство Нового банка развития приняло решение инвестировать в первые четыре проекта общей суммой в 811 миллионов долларов.

Новый банк развития решили создать два года назад – в июле 2014 года, на саммите в бразильском городе Форталеза. Учредители – страны БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Доля России в уставном капитале – 2 миллиарда долларов. Главный офис финучреждения находится в Шанхае.

Средства, о которых идет речь, пойдут на проект по развитию малой гидрогенерации мощностью 50 МВт в Карелии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления