INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg: рубль – самая доходная валюта осени


Валюта продолжает своё укрепление.



04.11.2016 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1668

Bloomberg: рубль – самая доходная валюта осени
Согласно данным агентства Bloomberg, рубль – самая доходная валюта осени. Издание отмечает, что инвесторы, которые взяли в кредит доллары под близкий к нулю процент, чтобы купить номинированные в российских рублях активы, получили доход в течение последних трёх месяцев почти на семь процентов, что стало самым высоким показателем среди 31 мировой валюты. При этом специалисты обращают внимание на то, что в следующем году доходность этих вложений может удвоиться, и составить как минимум 15 процентов.

Bloomberg отмечает, что в ближайшее время федеральная резервная система Соединённых Штатов Америки готовится поднять базовую ставку, тогда как цена нефти не выдержит этого и упадёт ниже пятидесяти долларов за баррель.

По словам финансовых экспертов, за прошедшие два месяца, не смотря на укрепление рубля, на внутреннем рынке РФ наблюдалась совершенно другая ситуация. Заметно то, что россияне, по традиции ожидающее ослабления рубля, скупает иностранную валюту. Тогда как, специалисты отмечают, что это не нужно делать, это может негативно сказаться на ситуации. Из-за активности россиян потоки на валютном рынке могут потерять свой баланс, и это негативно скажется на экономике страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления