INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деньга малого и среднего бизнеса скоро начнут страховать


Соответствующие возможности обсуждают в Думе.



03.04.2017 22:03
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1392

Деньга малого и среднего бизнеса скоро начнут страховать

В понедельник, 3 апреля, стало известно, что в скором времени государственная программа страхования вкладов может распространиться и на капиталы малого и среднего бизнеса. Соответствующее предложение обсуждали в Госдуме Российской Федерации. Депутаты намерены создать специальный механизм, который сможет защитить расчетные счета небольших предприятий, которые хранятся в банках.

О новой инициативе журналистам рассказал глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Чиновник рассказал, что уже есть несколько идей и готов законопроект, принятие которого позволит бизнесменам не потерять капиталы, если банк разориться.

Одной из причин обсуждения этой идеи стала не только сохранность средств, но и возможность сближения самих предпринимателей с банками, увеличение активности и с той, и с другой стороны.

Кроме того, Аксаков уверен, что зная о том, что вклад не будет потерян, бизнесмены получат уверенность в завтрашнем дне и будут активнее развивать свои предприятия.

Стоит отметить, что разговоры о введении страхования вкладов предпринимателей начали вестись особенно активно, когда один за другим российские банки начали лишаться лицензий во время финансовой чистки Центробанка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления