INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дерипаска возвращает три самолета из-за санкций США


Они были взяты по договору лизинга.



11.05.2018 15:02
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1431

Дерипаска возвращает три самолета из-за санкций США
Бизнесмен Олег Дерипаска из-за санкций вернул три самолета, взятых в лизинг – об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на представителей компании Freestream, которая займется продажей этих воздушных судов. Речь идет о самолетах бизнес-класса, произведенных Gulfstream Aerospace. Два из них выставлены на продажу по цене почти в 30 миллионов долларов за каждый.

Глава Freestream Алиреза Иттихадиех рассказал, что самолеты принадлежали Credit Suisse и Raiffeisen и были переданы через другую компанию подконтрольным Дерипаске структурам по договору лизинга. Летали на них топ-менеджеры, в том числе и сам Олег Дерипаска. 

«Он под санкциями, его компании под санкциями, он обязан вернуть самолеты. Он должен преждевременно расторгнуть договоры лизинга согласно санкционным правилам», - заявил Иттихадиех.

У Дерипаски информацию о возвращении самолетов не подтвердили и не опровергли.

Новые санкции США были введены 6 апреля текущего года. В «черном» списке оказались многие крупные российские чиновники и бизнесмены, в том числе и Олег Дерипаска. Подконтрольный ему «Русал» уже предупредил о возможном техническом дефолте из-за санкций. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления