INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономисты рассказали, что стоит делать, если нет возможности погасить ипотеку


Многие россияне сталкиваются с тем, что платежи по ипотеке становятся не по карману.



22.07.2018 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1457

Экономисты рассказали, что стоит делать, если нет возможности погасить ипотеку
Экономисты рассказали, что стоит делать, если нет возможности погасить ипотеку. Так, по словам специалистов, сегодня ни один человек не застрахован от сложных жизненных обстоятельств и внезапных финансовых трудностей, но не стоит расстраиваться, в большинстве случаев можно решить ситуацию с минимальными последствиями.

Так, в первую очередь, по словам специалистов, нужно сразу обратиться в банк, чтобы не было просрочек. Важно помнить, что всего три просрочки или же задержка выплаты более чем на три месяца – повод для того, чтобы выдвинуть требование о полном погашении ипотеки досрочно.

Также можно обратиться к государству за помощью. В частности, речь идёт о включении в программу помощи ипотечным заёмщикам. Согласно условиям, помощь можно получить, если размер ежемесячного платежа по кредиту увеличился не менее чем на тридцать процентов по сравнению с плановым платежом.

Если при обращении в банк предоставить весомые аргументы образовавшейся ситуации, можно рассчитывать на лояльное отношение банка. В качестве аргументов можно предоставить медицинские заключения, трудовую книжку с записью об увольнении, а также любые другие документы, подтверждающие, что речь идёт о понесенных крупных затратах.

Также пользу могут сыграть такие моменты как реструктуризация кредита, предоставление ипотечных каникул.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления