INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума рассмотрит законопроект об увеличении налогового вычета


Речь идет о возврате части средств, потраченных на строительство или покупку жилья



26.04.2021 20:09
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1639

Госдума рассмотрит законопроект об увеличении налогового вычета

Нижняя палата российского парламента рассмотрит законопроект, предусматривающий увеличение суммы налогового вычета за приобретение или строительство жилья с двух до  трех миллионов рублей. Документ поступит на обсуждение депутатов 26 апреля.

Также в поправках содержится предложение увеличить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с кредитным договором с 3 до 4 миллионов рублей. Кроме того, по мнению законотворцев, необходимо разрешить получение вычета за каждый купленный объект недвижимого имущества. Напомним, в настоящее время воспользоваться этим правом гражданин может только один раз в жизни. Предполагается, что вычет будет ограничен суммой 3 миллиона рублей.

Напомним, налоговый вычет представляет собой сумму, уменьшающую налогооблагаемую базу, с которой уплачивается налог.

Ранее мы рассказывали о том, что в России может быть увеличен пенсионный налоговый вычет, и данная инициатива может получить поддержку Центробанка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления