INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ может поддержать идею увеличения пенсионного налогового вычета


Россияне смогут ежегодно возвращать более 50 тысяч рублей



07.04.2021 17:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1397

ЦБ может поддержать идею увеличения пенсионного налогового вычета

Финансовый регулятор РФ может концептуально поддержать предложение увеличить пенсионный налоговый вычет. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на письмо заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина. Как стало известно, с идеей установки отдельного пенсионного налогового вычета (по аналогии с существующим для тех, кто вкладывает деньги в ИИС-1) в Банк России уже обращались представители ассоциаций пенсионных фондов.

Если инициатива будет поддержана, то наши соотечественники получат возможность ежегодно возвращать до 52 тысяч рублей с взносов на негосударственное пенсионное обеспечение.

Как ожидается, предоставление клиентам негосударственных пенсионных фондов подобных льгот выровняет конкурентные условия для финансовых организаций разных видов и увеличит стимулы для формирования досрочных сбережений.

На данный момент есть информация о готовности ЦБ концептуально поддержать предложение по увеличению налоговых льгот для граждан, самостоятельно копящих средства на старость. В дальнейшем регулятор представит конкретные параметры для обсуждения.

Ранее в Госдуме предложили возвращать жителям России часть средств, потраченных ими на абонементы в фитнес-клубы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления