INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кипр заявил о досрочном прекращении программы кредитования без запроса на дополнительную помощь


Еврогруппа похвалила правительство острова за отличное выполнение программы.



08.03.2016 12:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1222

Кипр заявил о досрочном прекращении программы кредитования без запроса на дополнительную помощь
Власти Кипра уведомили МВФ о досрочном выходе из программы финансовой поддержки без запроса на дополнительную помощь. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) положительно оценили решение правительства островного государства.

Более того, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард ранее заявляла, что Еврогруппа поддерживает досрочный выход Кипра из программы расширенного кредитования и высоко оценивает реализацию данной программы местными властями. Европейские кредиторы также похвалили Кипр за важные достижения, совершенные за трехлетний период действия программы финподдержки.

Весной 2013 года Еврогруппа одобрила заявку Кипра о выделении острову финансовой помощи в ответ на кризис в размере до 10 миллиардов долларов. Сумма предоставлялась в виде кредитов в течение трех лет. Сообщается, что это самая маленькая программа помощи, которую ЕС и МВФ оказали странам еврозоны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления