INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предостерегает россиян от пользования цифровыми деньгами


Прежде необходимо повысить финансовую грамотность.



26.12.2017 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1144

Минфин предостерегает россиян от пользования цифровыми деньгами
Министерство финансов Российской Федерации не рекомендует россиянам работать с криптовалютами. По словам главы ведомства Антона Силуанова, в настоящее время ведомство и Центробанк вместе работают в направлении повышения финансовой грамотности населения. При этом было сказано, что реализуется как кампания в средствах массовой информации, так и программа в школах по подготовке преподавателей. Об этом пишет rueconomics.ru.

По словам Антона Силуанова, первый результат этой программы уже есть, так как российские граждане становятся куда осторожнее в своих финансовых операциях.

Стоит отметить и то, что касательно использования криптовалют министр финансов подтвердил соответствующую рекомендацию ведомства.

Напомним, ранее своё мнение о криптовалютах высказал Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко, который отметил, что резкие скачки курса биткоина связаны с тем, что у криптовалюты нет пары и нет регулятора, который следит за этими колебаниями. По словам Клименко, если у человека нет профессионального опыта инвестирования, то с криптовалютами лучше не связываться. Другими словами, Клименко также говорил о финансовой грамотности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления