INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг задумало заместить импорт в парфюмерии


Как стало известно, в настоящее время специалисты министерства работают над вопросом развития парфюмерно-косметической отрасли.



30.08.2017 11:15
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
915

Минпромторг задумало заместить импорт в парфюмерии

Целями разрабатываемой ими стратегии является значительное сокращение объемов импортного сырья, используемого в производстве отечественной продукции, повышение ее конкурентоспособности. Ведомство планирует определить возможные перспективы на основании информации полученной от производителей. Тогда и станет ясно, реально ли вообще замещение импорта.

В планах министерства – выявить отечественные фабрики, чьи производственные мощности позволят выпускать достаточные объемы сырья для российских брендов. По сообщению пресс-службы, ведомство учтет насколько реально с экономической точки зрения развитие таких производств в стране.

Как отмечает Татьяна Пучкова – глава правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, сегодня наблюдается двадцатилетнее отставание отечественных производителей химии от мировых тенденций, а также отсутствие у них финансовых возможностей для модернизации. По ее словам, девяносто процентов косметических компонентов, используемых в отечественном производстве – импортные.

По мнению исполнительного директора «Дрогери Союз» Константина Пьянкова, в соответствии с условиями Всемирной торговой организации, в которую входит Россия, наблюдается постоянное снижение пошлин на ввоз импортных товаров, а при этом условии не стоит ожидать должной поддержки наших производителей. Пьянков также отметил, что на создание условий для высокотехнологичного производства продукции, способной заместить ввозимое сырье и основные косметические компоненты, стране потребуется до десяти лет.  

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления