INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нью-Йорк изучит данные, полученные Южной Кореей в результате проверки банков


Департамент финансовых услуг штата интересуется криптовалютными операциями.



31.01.2018 18:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1663

Нью-Йорк изучит данные, полученные Южной Кореей в результате проверки банков
Проведенные в Южной Корее проверки банков, связанные с криптовалютными операциями, заинтересовали Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). По информации bits.media, ведомство обратилось к Службе финансового надзора Южной Кореи (FSS) и Отделу финансовой разведки (FIU), чтобы получить сведения о результатах проведенного мониторинга.

На данный момент известно о прошедшей недавно встрече представителей регуляторов из двух стран. Чиновники обсудили вопросы возможного усиления мер в противостоянии отмывающим деньги мошенникам. Прежде всего, речь идет о случаях, когда преступники используют для этого криптовалюты. Поскольку в США неоднократно говорили о важности борьбы с криптовалютными биржами, не соблюдающими правила по борьбе с отмыванием денег, можно предположить, что для этого будет использован опыт Южной Кореи. Аналитики не исключают, что Нью-Йорк уже планирует выпустить новые законы, регулирующие рынок цифровых валют.

Напомним, власти Южной Кореи по итогам проведенных в финансово-кредитных организациях проверок представили правила регулирования криптовалют и принципы по борьбе с отмыванием денег, обязательные для соблюдения банками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления