INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оборот криптовалютной биржи Paxful вырос до 40 миллионов долларов


Африканская  Paxful увеличила свой криптооборот  до $40 миллионов в месяц.



28.03.2018 16:12
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1690

Оборот криптовалютной биржи Paxful вырос до 40 миллионов долларов
Информационный портал bits.media сообщает об уверенном росте оборотов африканской криптовалютной торговой площадки Paxful. Цифровая биржа занимается обслуживанием тех, кому по тем или иным причинам не предоставляют свои услуги другие банковские предприятия. Торговый отчет биржи говорит о том, что месячный оборот данной криптовалютной платформы составил весьма солидную по меркам африканского криптовалютного рынка меркам сумму – 40 миллионов долларов. Может быть в ряду быстроразвивающихся рынков остального мира эта сумма и не выглядит внушительной, для Африки это является неплохим результатом.

Надо отметить, что африканский криптовалютный рынок существенно отличается от рынков Азии, Европы и Америки. Его характерной отличительной чертой является то, что цифровые деньги участниками транзакций на мировых криптовалютных площадках рассматриваются, в основном, в качестве инвестиционного инструментария, тогда как в Африке люди хранят в алькоинах свои «живые» деньги и сбережения. На такие действия их толкают высокая волатильность национальной валюты, плохо развитая банковская индустрия, повсеместное нарушение правовых норм функционирования финансовой системы. Именно Paxful, одной из первых, открыла для рядовых граждан Африки возможность участвовать в криптовалютных операциях, которые ранее не были им доступны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления