INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подмосковье может стать мировой столицей сыроделия


Власти региона намерены активно развивать агротуризм



09.08.2019 16:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1809

Подмосковье может стать мировой столицей сыроделия

Глава Минсельхоза Московской области Андрей Разин заявил, что местные производители сыра поставляют на рынок продукцию, которая ничуть не уступает импортным аналогам. По его словам, правительству необходимо принять меры для развития агротуризма в Подмосковье. Соответствующее решение сыграло бы значительную роль для поддержки среднего и малого предпринимательства.

В настоящее время в деревне Дубровское истринского района проходит фестиваль «Сыр Пир Мир»: участниками мероприятия стали более 300 сыроделов из 44 российских регионов. В числе почетных гостей события оказались также представители власти - вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и руководитель комитета по туризму Подмосковья в ранге министра Наталья Галкина.

Ранее в министерстве сельского хозяйства РФ говорили о том, что импульсом к развитию новых производств стало продовольственное эмбарго. После того, как многие товары перестали поступать в Россию из-за рубежа, отечественные предприятия стали осваивать выпуск новых для себя наименований продовольствия, в частности, сыров – моцареллы и пармезана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления