INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстат заявил о возобновлении недельного роста цен


До этого потребительские цены не повышались в течение трех недель.



25.08.2016 00:32
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1490

Росстат заявил о возобновлении недельного роста цен

Росстат сообщил о первом в этом месяце росте потребительских цен. По данным ведомства, инфляция в России с 16 по 22 августа составила 0,1%. В течение трех недель до этого повышения стоимости продуктов и услуг не наблюдалось: на прошлой неделе специалисты информировали о нулевой инфляции, а на протяжении двух недель перед этим – снижение цен. Об этом говорится в материалах РИА Новости со ссылкой на официальное заявление ведомства.

Согласно отчетам Росстата, с начала августа на российских рынках фиксировалась нулевая инфляция. При этом, в течение аналогичного периода прошлого года инфляция составляла 0,4 процента, а с начала года – 9,8 процентов.

Наибольшее повышение цен зафиксировано на свинину (0,7%), мясо кур (0,5%), пастеризованное молоко, творог, сливочное масло, маргарин, гречневую крупу (по 0,3%). В то же время рыба, соль и рис подешевели на 0,1-0,3%. Снижение цен зафиксировано и на плодоовощную продукцию: свежие помидоры (9,4%), картофель, лук, морковь, белокочанную капусту (4-5,8%).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления