INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Русиано станет брендом


Роспатент получил уже несколько заявок от желающих зарегистрировать этот товарный знак.



24.11.2016 13:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1195

Русиано станет брендом
Шуточное предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о переименовании кофе американо в русиано, многие кафе нашей страны, похоже, восприняли как призыв к действию. СМИ уже неоднократно сообщали о том, что в разных городах России владельцы кофеен вводят в меню напиток под новым названием.

Сегодня стало известно, что дело принимает более серьезный оборот. Предприниматели обращаются в Роспатент, чтобы зарегистрировать права на новый бренд. В частности, по данным агентства «Москва», федеральная служба получила уже три заявки. Стоит отметить, что у желающих закрепить за собой право на использование предложенного премьер-министром названия, варианты наименования варьируются от «Русиано» и «Rusiano» до «Russianskaya». Кроме того, один из заявителей пожелал закрепить за собой знак «Капуттино».

Обращались в Роспатент не только предприятия общественного питания, но и индивидуальные предприниматели. Например, юрист из Северной столицы, также пожелавший задействовать название «Русиано» на законных основаниях, рассказал, что пока не уверен в том, что будет использовать название в собственных целях. Тем не менее, некоторые из его клиентов уже проявили заинтересованность к бренду.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления