INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев предложит переименовать "американо" в "русиано"


Прежнее название показалось премьеру неполиткорректным.



16.11.2016 21:26
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1824

Медведев предложит переименовать "американо" в "русиано"

В среду, 16 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил официально переименовать кофе «американо» в «русиано». Случилось это на очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

С такой инициативой премьер выступил во время беседы с белорусскими коллегами. Медведев похвалил премьер-министра Белоруссии за оперативность, а тот, в свою очередь, сказал, что ему помог кофе, и попросил принести американо.

Российский премьер посчитал, что название напитка звучит не вполне политкорректно и предложил свое название – «русиано».

Кстати, идея Медведева не нова. Еще в 2014 году владельцы некоторых крымских кафе и кофеен отказались использовать в своем меню кофе американо. Кто-то переименовал этот напиток в «крымский», а на некоторых автоматах вместо «американо» появилась наклейка «россияно».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления