INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Skyscanner сменил владельца


Сервис приобрел поставщик туристических услуг из Китая.



24.11.2016 10:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1677

Skyscanner сменил владельца
О крупной сделке на рынке туристических услуг сообщило издание The Guardian. Сервис для поиска авиабилетов Skyscanner был продан онлайн-компании из КНР Ctrip.com. Покупка обошлась китайцам в 1,74 миллиарда долларов.

Напомним, сервис Skyscanner помогает искать наиболее выгодные предложения по авиаперелетам на разных ресурсах. С его помощью можно выбрать самый дешевый билет на интересующий рейс, а также сравнить стоимость проживания в гостиницах по всему миру и даже найти предложения по прокату автомобилей на выгодных условиях. Каждый месяц сервисом пользуются порядка шестидесяти миллионов человек.

По информации The Guardian, все сотрудники Skyscanner продолжат работать в компании после завершения сделки в конце текущего года.

Ранее СМИ сообщали, что сервис поиска авиабилетов подумывает над поиском нового владельца или выходе на IPO. Известно также, что в начале года стоимость компании была заявлена в размере 1,6 млрд долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления