INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Почты России будет свой авиапарк


Посылки из Китая начнут приходить быстрее.



13.04.2016 09:18
текст: Светлана Зайцева
фото: INNOV.RU
1906

У Почты России будет свой авиапарк
Руководитель Почты России Дмитрий Страшнов сообщил, что к концу 2016-го у предприятия будет своя авиакомпания. Однако речь идет не о приобретении, а об оформлении в лизинг двух самолетов, которые будут курсировать между Россией и Китаем (на это направление приходится почти 80 процентов международных почтовых отправлений), а также совершать полеты на Дальний Восток.

Кроме того, при наличии свободных мощностей ФГУП «Почта России» сможет перевозить грузы других компаний. Это позволит не только удовлетворить потребителей, но окупить затраты на авиалайнеры и заработать, что для госкомпании немаловажно.

К развитию оператора почтовой сети подтолкнуло банкротство ее партнера – «Трансаэро», который и занимался перевозкой посылок по миру. Отдельные авиарейсы были распределены между другими перевозчиками, но это не помогло полностью решить проблему запаздывания доставки грузов. Ожидается, что лайнеры Почты России смогут перевозить до 30 тонн грузов.

В будущем руководство Почты России планирует расширять авиапарк и увеличить скорость доставки по внутренним направлениям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления