INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Чехии в криптовалюте хранят сбережения


Криптовалюту считают более стабильной, чем доллар.



27.02.2018 13:48
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1215

В Чехии в криптовалюте хранят сбережения
Жители Чехии предпочитают хранить сбережения в биткоинах. Такие выводы специалисты сделали на основе социального проса, призванного выяснить отношение граждан к криптовалютам. В исследовании приняли участие 525 респондентов. Результат опроса показал, что самой желанной криптовалютой у чехов является биткоин.

Дело в том, что в Чехии нет стабильной национальной валюты, в которой граждане могли бы хранить свои сбережения. Как и большинство стран мира, жители Чехии предпочитают конвертировать свои средства в евро или доллар, но в последние годы авторитет этих валют пошатнулся. Самой предпочтительной валютой оказался биткоин.

Национальный банк Чехии нейтрально относится к криптовалютам. В прошлом году руководство Центробанка объяснило финансовым организация, что криптовалюты не опасны, поскольку у них нет широкого распространения и покупательской способности. Тем не менее, в 2017 году в Праге гражданин России успешно купил квартиру за криптовалюту. Стоимость недвижимости оценивалась в 35 биткоинов и на торги была выставлена исключительно за оплату криптовалютой. Это уже далеко не первая криптовалютная сделка с недвижимостью в мире. Такую практику уже проводят в США и Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления