INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут повышены акцизы на табак и алкоголь


Госдума уже одобрила очередное повышение.



03.11.2016 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1485

В России будут повышены акцизы на табак и алкоголь
В России будут повышены акцизы на табак и алкоголь. Государственная дума в первом чтении одобрила повышение ставок по акцизам на табак и алкоголь на 2017-2019 годах.

Принятый документ предусматривает увеличение ставок акцизов на вина в два раза. В частности, эта мера касается вин с защищенным географическим указанием или защищенным наименованием места происхождения. Помимо этого документ предусматривает и увеличение ставок акцизов на вина, которые изготовлены без добавления ректификованного этилового спирта и вин с защищенным географическим указанием или защищенным наименованием места происхождения.

По словам экспертов, повышение акцизов может привести к росту стоимости бутылки вина объёмом 0,7 литра на 7,4 рубля. Помимо этого вырастут цены и на сидр, пуаре и медовуху.

Согласно подписанному законопроекту, в перечень подакцизных товаров попадут и электронные сигареты. В скором времени на них будет установлена ставка акциза в размере сорока рублей за одну штуку.

В 2017-2019 годах будет увеличен акциз и на нагреваемый, трубочный, курительный, жевательный, нюхательный и кальянный табак. К тому же, речь идёт и о повышении акцизов на табачную продукцию как минимум на один процент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления