INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума хочет запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним


Вейпы провоцируют возникновение никотиновой зависимости.



02.11.2016 01:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2141

Госдума хочет запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним
Электронные сигареты хотят приравнять к обычным в вопросе продажи несовершеннолетним. Как стало известно, в ближайшее время Госдума может приступить к обсуждению вопросов регулирования реализации, а также потребления электронных сигарет. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал сообщил РИА Новости, что курение электронных сигарет провоцирует возникновение никотиновой зависимости у молодежи.

Когда вейпы только начинали появляться в розничной продаже на территории России, многие говорили о них как о безопасной альтернативе привычным сигаретам. Более того, их продвигали на рынке как средство, позволяющее наиболее комфортно преодолеть тягу к табаку. Однако, сегодня эксперты заявляют: электронное устройство также является сигаретой, содержит никотин, соответственно, должно подпадать под закон о борьбе с табакокурением.

На сегодняшний день вейп считается у молодых людей модным аксессуаром, который вовсе не так безопасен, предупреждают медики. Никотин, поступая в организм, особенно, если речь идет о несовершеннолетних, быстро приводит к формированию зависимости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления