INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России на 1,6 % выросли долги по зарплате


На начало месяца зарплату задолжали 71 тысяче человек.



17.12.2016 11:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1141

В России на 1,6 % выросли долги по зарплате
По данным на 1 декабря, суммарные долги по зарплате в нашей стране выросли на 1,6 %. Как сообщает Федеральная служба государственной статистики, за месяц задолженность увеличилась на 60 миллионов рублей и теперь составляет 3,85 миллиарда.

Согласно сообщению ведомства, в связи с отсутствием у организаций собственных средств на выплату зарплат сотрудникам с 1 ноября суммарная задолженность значительно выросла. При этом известно, что в октябре рост задолженности был ещё большим. Тогда он достиг 3,6 %.

Известно, что 48 % в общем объёме просроченной задолженности по зарплате пришлись на обрабатывающие предприятия, 28 % – касаются строительных организаций, 6 % – сельхозпроизводителей и предприятий, которые предоставляют услуги в области охоты и лесозаготовки, а также по 5 % пришлись на транспортные компании и предприятия по добыче полезных ископаемых.

В целом на 1 декабря заработную плату в России задолжали 71 тысяче человек, из которых 42 % трудятся на обрабатывающих производствах, 28 % – в сфере строительства, 9 % – в области сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок, 5 % – на производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, 4 % являются специалистами по научным исследованиям и разработкам, и 3 % занимаются добычей полезных ископаемых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления